Гранты кандидатам наук и аспирантам для участия в исследовательских проектах во Франции

Дирекция технологических исследований Комиссариата по атомной энергетике и альтернативным энергиям (CEA) Франции объявляет о международном наборе кандидатов наук и аспирантов, работающих в области биологии и информационных технологий.

С целью поддержания новой программы FLAGSHIP PROGRAM Комиссариат по атомной энергетике и альтернативным энергиям приглашает подать заявку на получение 15 двухгодичных стипендий для кандидатов наук, специализирующихся в области медицины, биопроизводства, сельского хозяйства и передовых функциональных материалов.

Эта программа предоставит расширенные возможности для сотрудничества и проведения исследований с участием молодых высококвалифицированных молодых специалистов, мотивированных работать по одному из следующих направлений:

Генетическая и персонализированная медицина
Функциональная визуализация растений
3D изображение клеточных культур
Материалы на основе белка
Биопроизводство химикатов
Заявители должны иметь кандидатскую степень (PhD) в физике, информационных технологиях, биологии, химии, инженерных дисциплинах, полученную в университетах или исследовательских институтах мирового уровня и опыт исследовательской работы по направлениям, представляющим интерес для программы.

Рабочим языком программы является английский.

Институты, в которых предстоит работать участникам программы, расположены в Гренобле, пригороде Парижа Сакле (французский аналог Силиконовой долины) и Кадараше (исследовательский центр ядерной энергетики в 60 км от Марселя).

Дополнительная информация о программе опубликована на сайте CEA: http://en.drt-cea.com